2021年04月14日
  • 1
  • 2
当前位置: 首页 > 民声·曝光台 > 正文

热线回复:黄河公园东门停车收费合理吗?

来源: 发布日期:2020-05-07   打印

    黄河公园东门停车收费合理吗?

    市民张先生:最近我在媒体上看到,ManBetX黄河公园西门停车乱收费问题得到了解决,大家都觉得非常好。可是黄河公园东门停车还在收费,我前几天在那里的停车场停车,还收费了,请问黄河公园东门收费合理合法吗?

    黄河公园管理处:黄河公园东门停车场停车收费是合理的。黄河公园东门停车场属于国有资产,是经过有关部门公开拍卖的,收费标准也是经过物价部门核定的,所以收费是合理的。

    我能使用丈夫的生育保险吗?

    市民王女士:我是一位准妈妈,没有生育保险,但是,我丈夫的公司给职工缴纳有生育保险,眼看临近预产期,我可以使用我丈夫的生育保险吗?

    ManBetX市医保中心:按照《河南省职工生育保险办法》有关条例规定,如果女方没有工作,且符合国家和省计划生育规定生育的,可以使用丈夫的生育保险,从丈夫生育保险基金中支付一次性生育补助金。

    校外人员能进学院锻炼身体吗?

    市民陈先生:我家住在ManBetX职业技术学院附近,该学院的操场非常适合跑步等活动,以前我和朋友经常去锻炼身体。现在受疫情影响,不知道学校开学后,是否还允许校外人员进入锻炼?

    ManBetX职业技术学院:目前根据疫情防控要求,为了最大限度保障广大师生的身体健康,我校实行封闭管理,外来人员原则上一律不许入内。如遇特殊情况,需要根据学校规定,经过相应流程确认健康情况后才可进入。

    (本期值班记者 李博)


( 编辑:cll )